Положительные стороны

Модератор: Модераторы Новой коммуны (Дмитрий)

Ответить
Денис 1985

Положительные стороны

Сообщение Денис 1985 »

Здесь расписываем положительные стороны села Красное для размещения коммуны там. Ставим лайк, если считаем коммент повышенной важностью
Паша

Re: Положительные стороны

Сообщение Паша »

Самое главное что ищу я
(если бы это было здесь, я бы позвал вас в Саратовские степи)
1. Осадки, влажность, реки.
2. Наличие свободных земель.

Эти стороны есть и у меня
3. Близость к райцентрам и городам
4. Близость садика, школы, больницы
5. Возможность высокоскоростной связи
6. Место идеальное для параноика(я правда не параноик)
7. Если рассматривать столыпино как опорный пункт, там есть газ.
Последний раз редактировалось Паша 17 июн 2020, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 1974

Сообщение Дмитрий 1974 »

Плюсы:
1. Село тупиковое, за околицей, до горизонта свободные земли, хочешь коси, хочешь паси.
2. Село почти умерло. Землу можно взять практически даром ( надо уточнять). С соседям меньше вероятность конфликтов, ибо их практически нет.
3. Хорошая дорога.( ещё и чистят зимой)
4. Близость трассы ( 9 км)
5. На трассе село ( те же 9 км), где школа, садик, магазины. Возможно мёд пункт.
6. Райцентр 16 км., а это вся инфраструктура, магазины, больница, банки, почта и т.п.
7. До двух областных центров ( Пенза и Саранск) чуть больше сотни км., что в общем не далеко, и вполне можно организовать сбыт своей продукции, ну и доставлять себе хотя бы строй материалы. Да и вообще, это цивилизация, и зоопарк, и театр и т.д. Я думаю все согласятся, что детей дикарями ростить не стоит.
8. Кругом лес. А это и дрова, и стройматериалы, и дары леса ( грибы, ягоды), и безопасность.
9. Есть пруды, и условия позволяют сделать ещё и свой пруд. Можно рыбу разводить.
10. Родники. Что позволяет обеспечить себя питьевой водой. До артезианской воды правда около 30 м., что скорее минус, хотя и решаемо.
11. Регион, фактически на стыке агроклиматических зон. Уже не лютые морозы, растёт всё что в средней полосе выращивают. Но нет засухи как в южных районах. Да и работать в жару тяжело.
12. Есть ещё один момент, который хоть и не ключевой, но все же скорое плюс. Это относительная близость ко всем основным российским курортным местам. Заграницы нам не карячатся как минимум долго ( если вообще возможности будут), а всё же и детям море и горы показать познавательно, и здоровья для, полезно будет. А тут, расстояния такие, что машинами ехать дёшево выйдет.
13. Электричество есть, и проблем со слов местных в этом плане нет.

Ну пока вроде и всё. Что ещё вспомню, напишу.
Паша

Сообщение Паша »

Ну когда кто то говорит о близости трассы мне даже как то смешно становится.

Что бы вы понимали почему.
Я живу в 50м от трассы саратов-самара.
Вот это и близко и трасса, в минуту проходит минимум 4 фуры и 10 легковых.

Если в столыпино, то да, близко от трассы, но вот что это трасса у меня великие сомнения. Максимум кого я видел - лесовоз. И по моему никого кроме лесовозов там не будет. Но само покрытие хорошее.

Надо посмотреть карту откуда куда можно ехать чернз сьолыпино.
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Паша писал(а):Ну когда кто то говорит о близости трассы мне даже как то смешно становится.

Что бы вы понимали почему.
Я живу в 50м от трассы саратов-самара.
Вот это и близко и трасса, в минуту проходит минимум 4 фуры и 10 легковых.

Если в столыпино, то да, близко от трассы, но вот что это трасса у меня великие сомнения. Максимум кого я видел - лесовоз. И по моему никого кроме лесовозов там не будет. Но само покрытие хорошее.

Надо посмотреть карту откуда куда можно ехать чернз сьолыпино.
Я тоже эту трассу рассматриваю только как способ доставки грузов, а трассы, на которых что-то реализовывать - это да, это нужно ездить по-дальше, где реально большой трафик, найти какой-нибудь кармашек и распространять что-нибудь.
Дмитрий 1974

Сообщение Дмитрий 1974 »

Денис 1985 писал(а):Я тоже эту трассу рассматриваю только как способ доставки грузов, а трассы, на которых что-то реализовывать - это да, это нужно ездить по-дальше, где реально большой трафик, найти какой-нибудь кармашек и распространять что-нибудь.
     Трасса, это в первую очередь, хорошая дорога. Ближе 9 км, много сел, но это скорее минус, много внимания, шумно и на случай кипиша ( а я ещё тот параноик) удаленность огромное преимущество. Да вы всё видели, враг не пройдёт)) Ну а насчет того, что бы на трассе что-то реализовывать, надо пробовать. Не нужно большой проходимости, нужно прикормленное место, а уж дальнобои будут питаться где вкусно и по приемлемым ценам.
Ответить

Вернуться в «Разведка 2020-06-13. Пензенская область. С. Красное»