Начальный план

Модератор: Модераторы Новой коммуны (Павел)

Ответить
Денис 1985

Начальный план

Сообщение Денис 1985 »

Как многим уже известно, мы решили попробовать создать общую строительную артель. На данный момент готовы принять участие в ней Дмитрий Малыгин, Павел Школьников. Я и Вадим пока, к сожалению, по серьёзным семейным обстоятельствам никак не сможем присоединиться к артели.
     Экономически артель будет иметь общак на необходимую общую еду, съём общего жилья, инструмент и расходные материалы, амортизацию используемого автотранспорта. Остальные заработанные средства предполагается делить поровну между артельщиками.
     В зависимости от количества участников артели, возможно будет параллельно вестись так же и подготовка местности для высадки коммун.
     Артель носит своей целью посмотреть будущим коммунарам друг на друга в труде и договороспособности, когда речь касается труда и денежных средств, а так же на начальном этапе артель должна помочь заработать денежные средства для начального и последующего становления коммун. Вероятно артель продолжит своё действие и после начального этапа становления коммун, будет использоваться для принятия новых коммунаров и добычи внешних денежных средств.
     Денежные средства, поделённые между участниками артели, могут сразу откладываться/передаваться каждым участником в полном или частичном объёме в общаки соответствующих коммун, участие в которых участник артели предполагает в настоящем и будущем.
Паша

Re: Начальный план

Сообщение Паша »

viewtopic.php?f=42&p=1499#p1499
viewtopic.php?f=44&p=1570#p1570

У нас уже три темы по этому поводу.

Может их объединить?
товарищ Артём

Сообщение товарищ Артём »

Согласен с сообщением. Смущает только использование жаргона "общак". Здесь уместнее было бы использовать проверенное так сказать временем словосочетание "Общественный фонд потребления", "Общественные фонды потребления" или сокращение "ОФП".

т. Артём
Паша

Сообщение Паша »

товарищ Артём писал(а):Согласен с сообщением. Смущает только использование жаргона "общак". Здесь уместнее было бы использовать проверенное так сказать временем словосочетание "Общественный фонд потребления", "Общественные фонды потребления" или сокращение "ОФП".

т. Артём
А в артель приехать потрудиться тоже согласен? ;)

ОФП это общая физическая подготовка. Плохое сокращение)
А фонд потребления это какая то непонятная штука. Я то пойму. А вот чужие?

Так что пусть если не общак, то общий котел хотя бы.
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Я так же думаю, что если слишком сильно умничать и словоблудить — это не будет способствовать привлечению новых участников, ведь так мы начнём задирать планку и приходящие люди будут считать, что они совершенно не в теме и уходить.
     Ведь нам самое главное - это дело, а не выёживание перед друг другом особыми формулировками.
товарищ Артём

[quote="Паша"][quote="товарищ Артём"]

В принципе согласен и в артель, если бы немного раньше это предложение увидел.
Но на семейном совете порешили что поедем впятером в Москву к буржуям на заработки после нового года (там тоже совместное проживание и питание, так что они на меня рассчитывают). Но если объявят карантин, то тогда я могу и в Пензу, но не факт что в Пензе не будет карантина. Такие вот дела.

т. Артём
Паша

Сообщение Паша »

товарищ Артём писал(а):
Паша писал(а):
товарищ Артём писал(а):

В принципе согласен и в артель, если бы немного раньше это предложение увидел.
Но на семейном совете порешили что поедем впятером в Москву к буржуям на заработки после нового года (там тоже совместное проживание и питание, так что они на меня рассчитывают). Но если объявят карантин, то тогда я могу и в Пензу, но не факт что в Пензе не будет карантина. Такие вот дела.

т. Артём
Удачной вылазки в логово врага)
Левый чел

Сообщение Левый чел »

Чего уж сразу "врага"? :)
Верное решение. Здесь больше возможностей и "для потрудиться", и "для покоммунарить", да и для классовой борьбы здесь простор широкий... Вообщем, велком! ;)
товарищ Артём

Хорошая шутка, товарищ Левый чел.
Всё течёт, всё меняется - как говорили древние.
Заявку, на приём в артель, я уже послал. :geek:
Ответить

Вернуться в «План»