Отрицательные стороны

Модератор: Модераторы Новой коммуны (Дмитрий)

Ответить
Денис 1985

Отрицательные стороны

Сообщение Денис 1985 »

Здесь расписываем отрицательные стороны села Красное для размещения коммуны там. Ставим лайк, если считаем коммент повышенной важностью
Денис 1985

Re: Отрицательные стороны

Сообщение Денис 1985 »

Загрязнение местности цезием-137. Сведения
Дмитрий 1974

Сообщение Дмитрий 1974 »

Денис 1985 писал(а):Загрязнение местности цезием-137. Сведения
      Я бы после этих слов сразу сказал, что такое место не нужно) Однако, не смотря на то, что Никольский район находится на пути Чернобыльского следа, досталось ему не так уж сильно. Посмотрите, на каком расстоянии Киев от Чернобыля. По прямой сто километров. Беларуси вообще больше всего досталось. Смотрите карту загрязнения, между Пензой и Чернобылем, куча регионов, котором досталось очень даже не плохо. Сейчас в Пензенской области наблюдения сняты, уровень радиации в норме. В самой Пензе были склады хим оружия, затем построен завод по его утилизации, сейчас всё оружие уничтожено, завод перепрофилирован на мирные нужды. Но, тем кто ищет абсолютно чистые в экологическом плане районы, могу сказать, что придётся далеко от цивилизации отрываться. И то, не факт, что не окажется рядом, какого-либо военного, засекреченного объекта, возможно даже с угрозой радиационного заражения. Или какой нибудь могильник отходов. В общем, предложенное место не идеально чистое, но в силу сложности ландшафта, строить заводы там не будут. Природа от следов деятельности человека очищается постепенно, благо в тех краях в данный момент по сути глушь.
Паша

Сообщение Паша »

А долго ли просуществуют школа и садик в столыпино? Долго ли еще будут чистить и ровнять дорогу до красного?

Что с покупкой земли? Цены пока неизвестны.

Что бы это узнать нужна подробная разведка, план которой я уже набросал.
Дмитрий 1974

Сообщение Дмитрий 1974 »

Паша, с землёй, это в администрацию. И тут действительно надо ехать. Давайте решать этот вопрос.
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Дмитрий 1974 писал(а):      Я бы после этих слов сразу сказал, что такое место не нужно) Однако, не смотря на то, что Никольский район находится на пути Чернобыльского следа, досталось ему не так уж сильно. Посмотрите, на каком расстоянии Киев от Чернобыля. По прямой сто километров. Беларуси вообще больше всего досталось. Смотрите карту загрязнения, между Пензой и Чернобылем, куча регионов, котором досталось очень даже не плохо. Сейчас в Пензенской области наблюдения сняты, уровень радиации в норме. В самой Пензе были склады хим оружия, затем построен завод по его утилизации, сейчас всё оружие уничтожено, завод перепрофилирован на мирные нужды. Но, тем кто ищет абсолютно чистые в экологическом плане районы, могу сказать, что придётся далеко от цивилизации отрываться. И то, не факт, что не окажется рядом, какого-либо военного, засекреченного объекта, возможно даже с угрозой радиационного заражения. Или какой нибудь могильник отходов. В общем, предложенное место не идеально чистое, но в силу сложности ландшафта, строить заводы там не будут. Природа от следов деятельности человека очищается постепенно, благо в тех краях в данный момент по сути глушь.
А я думаю, что несмотря на увеличенный уровень в 20 раз по сравнению с теми местами, где мы живём - неплохо было бы послушать более понимающего человека. Ну и продолжаем поиски, конечно.
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Паша писал(а):А долго ли просуществуют школа и садик в столыпино? Долго ли еще будут чистить и ровнять дорогу до красного?

Что с покупкой земли? Цены пока неизвестны.

Что бы это узнать нужна подробная разведка, план которой я уже набросал.
     Здесь по школе зависит от экономической ситуации в стране. Думаю, что может быть и недолго. Но вот сейчас она есть. А потом её не станет не только там... И будет ли великой разницей, если её там не станет чуть раньше или чуть позже?... Так же и по больницам, мед помощи. У нас в целом очень мало времени. Считаю ситуация примерно как у советского народа тот час после революции.
     Чистить и ровнять дорогу... Полагаю мы там всецело будем заинтересованны в хороших отношениях с тем охотником. Опять же, экономическая ситуация в стране. И 9 км почистить легче и дешевле, чем 30-100...
Паша

Сообщение Паша »

Даю 90% что садик и школа в стооыпино закроются близжайшие 10 лет.

Нам такого срока хватит для становления
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Паша писал(а):Даю 90% что садик и школа в стооыпино закроются близжайшие 10 лет.

Нам такого срока хватит для становления
Боюсь у нас другого выбора и не будет, кроме как ударно становиться. Независимо от выбранного места. Время размазывания соплей к сожалению кончилось. Я там сообщение немного подредактировал, перечитай на всякий.
Паша

Сообщение Паша »

http://vk.com/topic-67074326_35801241?post=149

Предлагаю ознакомится с гидротаранным насосом качалыч
Поищу цены эксплуатацию и возможность союственной сборки

Гт03
Цена 9000 готовый
2000 чертеж(можно и спиратить)

Характеристики
При перепаде высот 1.5 м на 20м 300л в сутки. Я думаю нам надо помощнее.
Да и вопрос зимы не решен.
Ответить

Вернуться в «Разведка 2020-06-13. Пензенская область. С. Красное»