Коммуна «Мирград» (краткое описание)

Модератор: Модераторы Коммуны «Миград»

Денис 1985

Re: Коммуна Мирград

Сообщение Денис 1985 »

Владимир писал(а):По этой ссылке есть и фото и веообзор и описание нашей деятельности. Чего же Вам еще надо? :)
     Я всё же немного погулял по приведённой ссылке. Что я хочу сказать...
     На вашем сайте есть универсальная информация, которая может помочь многим коммунарам, да и не только коммунарам. Тот же хлеб. Но размещение на вашем сайте этого — носит лишь характер какой-то витрины, если хотите, агитки. Когда мы затевали сию конференцию, мы ставили задачей в первую очередь содействие движению, теоретическую помощь всем, кто решил взяться за ум и заняться каким-то хозяйством, без высокооплачиваемых эффективных менеджеров и специалистов, у которых зачастую в табле можно разглядеть лишь глянцевую обложку по специализации. А мы же стремимся помочь более простым трудящимся, главное, чтобы у них появилось желание принять вот такую теоретическую помощь для практических действий уже своими руками, пусть даже вместе с какой-то уже существующей общиной. Обратите внимание, конференция эта состоит из двух больших разделов: информация, которая может пригодиться всем и информация, касающаяся конкретных общин. Первое имеет струткрированность по хозяйственной части, а второе — по конкретным общинам.
     Зачем я это всё написал? Я выражаю надежду на то, что не только я здесь буду выкладывать рецепты хлеба и способы производства чего-нибудь... К тому же эта конференция тратит меньше ресурсов на оформление какой-нибудь информации, но это субьективный взгляд, конечно.
Владимир

Re: Коммуна Мирград

Сообщение Владимир »

Денис 1985 писал(а):     Когда мы затевали сию конференцию, мы ставили задачей в первую очередь содействие движению, теоретическую помощь всем, кто решил взяться за ум и заняться каким-то хозяйством, ... помочь простым трудящимся, главное, чтобы у них появилось желание принять вот такую теоретическую помощь для практических действий уже своими руками, пусть даже вместе с какой-то уже существующей общиной.
Я не против всесторонней помощи трудящимся. И этим трудящимся не составит большого труда нажать лишний раз на ссылку с интересующей их информацией.
Меня пригласили в эту конференцию с целью разместить анкету на нашу коммуну. Краткий обзор, так сказать. Что меня вполне и устраивает. Если кому-то интересно, как мы решаем те или иные проблемы, переходите на наш сайт, где мы подробно это описываем. А дублировать одну и ту же информацию по разным ресурсам, сомнительное удовольствие.
Марс

Re: Коммуна «Мирград» (краткое описание)

Сообщение Марс »

Если все будут ходить по разным ссылкам в поисках чего то нового и читать кучу повторяющейся информации на разных ресурсах, то где тут "условий для максимально эффективного развития общества"!?
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Марс писал(а):Если все будут ходить по разным ссылкам в поисках чего то нового и читать кучу повторяющейся информации на разных ресурсах, то где тут "условий для максимально эффективного развития общества"!?
С одной стороны Владимир и говорит, смысла дублировать информацию нет. А с другой стороны в таком случае пользователь прочитает эту информацию, если ознакомится с максимальным количеством ресурсов. И так плохо и так плохо)))
Владимир

Сообщение Владимир »

Денис 1985 писал(а):С одной стороны Владимир и говорит, смысла дублировать информацию нет. А с другой стороны в таком случае пользователь прочитает эту информацию, если ознакомится с максимальным количеством ресурсов. И так плохо и так плохо)))
А чем плохо знакомство с максимальным количеством ресурсов?
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Владимир писал(а):А чем плохо знакомство с максимальным количеством ресурсов?
     Разве что тем, что оно не структурировано, это анархия, в которой легко заблудиться и не вспомнить где был :) да и идя куда то ещё — никогда не знаешь даже приблизительно, что там найдёшь. То есть если ищешь по какой то определённой теме, то приходится вникать в структуру каждого из ресурсов. А вникнув — не знаешь, найдёшь ли. Это как пойти по магазинам в поисках какой-то специализированной запасной части. Приходится обойти множество магазинов и не факт, что найдёшь.
     Но это моё субьективное мнение
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Тем не менее поспешу высказать и немного другое. Должен отдать Вам должное, Вы проделали огромный труд по созданию своего ресурса. И это тоже хорошее дело.
Дмитрий 1974

Сообщение Дмитрий 1974 »

Владимир, я так понимаю из видов деятельности приносящих доход в данный момент мёд и овощи? А вообще какие мысли по поводу заработка? Я так понимаю животноводство это не ваша тема? Понятно, что появление новых членов вашей коммуны способно изменить баланс, возможно ремесла появятся, либо ремонтные работы какие либо выполнять. Или вы принципиально от цивилизации отрываетесь и деньги не главное? Ведь строиться, создавать просто условия для детей денег стоит. В плане источника дохода что рассматриваете? Не думаю что пасека вытянет, хотя при грамотном подходе довольно хорошую прибыль можно получать. С овощами сбыт налажен, или от случая к случаю? То есть возможно куда-то поставляете? И новым переселенцам желательно всё же по возможности условия для жизни готовить. В противном случае сложновато будет найти желающих.
Владимир

Сообщение Владимир »

Дмитрий 1974 писал(а):Владимир, я так понимаю из видов деятельности приносящих доход в данный момент мёд и овощи? А вообще какие мысли по поводу заработка? Я так понимаю животноводство это не ваша тема? Понятно, что появление новых членов вашей коммуны способно изменить баланс, возможно ремесла появятся, либо ремонтные работы какие либо выполнять. Или вы принципиально от цивилизации отрываетесь и деньги не главное? Ведь строиться, создавать просто условия для детей денег стоит. В плане источника дохода что рассматриваете? Не думаю что пасека вытянет, хотя при грамотном подходе довольно хорошую прибыль можно получать. С овощами сбыт налажен, или от случая к случаю? То есть возможно куда-то поставляете? И новым переселенцам желательно всё же по возможности условия для жизни готовить. В противном случае сложновато будет найти желающих.
На данный момент, с учетом того, что нас двое, и исходя из наших возможностей, оптимальным способом заработка для нас является реализация овощей и грибов на местном рынке, мед в перспективе. Когда поменяются условия, и если будет необходимо, то изменятся и наши источники доходов. Но животноводство, действительно, не наша тема. Мы за экологическое развитие.
По поводу подготовки условий для жизни переселенцев, мы делаем все возможное. Но сами понимаете, возможности наши сильно ограничены.
Марс

Сообщение Марс »

Денис 1985 писал(а):     Разве что тем, что оно не структурировано, это анархия, в которой легко заблудиться и не вспомнить где был :) да и идя куда то ещё — никогда не знаешь даже приблизительно, что там найдёшь. То есть если ищешь по какой то определённой теме, то приходится вникать в структуру каждого из ресурсов. А вникнув — не знаешь, найдёшь ли. Это как пойти по магазинам в поисках какой-то специализированной запасной части. Приходится обойти множество магазинов и не факт, что найдёшь.
     Но это моё субьективное мнение
Немецкий философ Иммануил Кант, который сам анархистом не был и считал этот идеал неосуществимым, дал тем не менее совершенно справедливое определение: «Анархия — это не хаос, это порядок без господства».
Анархия не может быть оправданием хаоса.
Ответить

Вернуться в «Коммуна «Мирград»»