Коммуна «Мирград» (краткое описание)

Модератор: Модераторы Коммуны «Миград»

Владимир

Коммуна «Мирград» (краткое описание)

Сообщение Владимир »

Цель: создание условий для максимально эффективного развития общества.
Принципы:
- антиавторитарное мировоззрение - стремление к равноправным отношениям (без желания командовать или подчинятся).
- общая экономика (складываемся все "в один котел" и распределяем по необходимости);
- принцип консенсуса (решения принимаем единогласно);
- коллективный труд (по возможности, экологичный и социально приемлемый);
- общая ответственность друг за друга (так как все идут к общей цели);
- здоровый образ жизни (отказ от курения, алкоголя, наркотиков, мяса (обсуждаемо)).
Юридическая форма: пока рассматриваем ТОС, он позволяет на деле, а не на словах (от которых часто отказываются), реализовывать принцип консенсуса и общей собственности.
Место: некогда заброшенная деревня Третьяково в Кинешемском районе, Ивановской области.
Экология: деревня находится примерно в 35 км от ближайшего города Кинешма. Окружена лесом, рядом протекает небольшая речка Молчанка с питьевой водой. В десяти километрах севернее, течет Волга, а на таком же расстоянии с восточной стороны - Ёлнать.
Самообеспечение на 23.04.2020: три теплицы, примерно на 100 кв.м., пасека на три пчелосемьи, солнечная электростанция на 450 Ват. (инвертор 600 Ват).
Инфраструктура:
Дорога большую часть года проезжаема, весной около месяца может быть сильно размыта, зимой чистят.
Автобусная остановка в двух км., от пака единственного жилого дома. Автобус до города ходит два раза в день.
Интернет ловится через усилитель и раздается wi-fi (скорость в среднем 4 Mb/s), телефонная связь не очень.
Вопрос с электричеством решается, пока пользуемся солнечной станцией и газо-бензогенератором на 5 КВат.
Жителей на 23.04.2020: два человека, Владимир 34 года и Валентина 47 лет.
Сайт: mirgrad.info
Orange_Ko

Re: Коммуна Мирград

Сообщение Orange_Ko »

Возможно сделать небольшой фото или видео обзор?
Дмитрий 1974

Сообщение Дмитрий 1974 »

Владимир здравствуйте. Если не секрет, в данный момент сколько вас? Ваш проект я так понимаю относительно недавно существует, как вообще, народ интересуется темой? И как продвигаете свои идеи? Спасибо кстати, что тут разместили информацию о себе, для того и создавали конференцию. Да и в различных разделах можете изложить свои взгляды на различные сферы жизни локальных поселений. Вопрос образования хотелось бы что бы озвучили, либо прокомментировали наши взгляды.
Дмитрий 1974

Сообщение Дмитрий 1974 »

Orange_Ko писал(а):Возможно сделать небольшой фото или видео обзор?
     Очень хорошая мысль.
Владимир

Сообщение Владимир »

Orange_Ko писал(а):Возможно сделать небольшой фото или видео обзор?
Есть ли смысл дублировать информацию с сайта Мирград, где мы ведем блог нашей деятельности? Смотрите раздел "Физразвитие - Быт"
Владимир

Сообщение Владимир »

Дмитрий 1974 писал(а):     Владимир здравствуйте. Если не секрет, в данный момент сколько вас? Ваш проект я так понимаю относительно недавно существует, как вообще, народ интересуется темой? И как продвигаете свои идеи? Спасибо кстати, что тут разместили информацию о себе, для того и создавали конференцию. Да и в различных разделах можете изложить свои взгляды на различные сферы жизни локальных поселений. Вопрос образования хотелось бы что бы озвучили, либо прокомментировали наши взгляды.
Здравствуйте. Нас двое, указывал выше: Владимир и Валентина. Вместе мы четыре года. Распространять информацию о нас начали недавно, около года, в различных пабликах в соцсетях, как все :)
Приехать к нам смогли пока только два человека, о них я рассказывал на нашем сайте. Побывали они у нас примерно по десять дней каждый. С одним сотрудничество не сложилось. Другой, изначально приезжал просто в гости.
Ваши взгляды комментировать буду по мере возможностей.
Orange_Ko

Сообщение Orange_Ko »

Владимир писал(а):Есть ли смысл дублировать информацию с сайта Мирград, где мы ведем блог нашей деятельности? Смотрите раздел "Физразвитие - Быт"
По этой ссылке я уже был. Так, что просьба в силе. ;)
Владимир

Сообщение Владимир »

Orange_Ko писал(а):По этой ссылке я уже был. Так, что просьба в силе. ;)
По этой ссылке есть и фото и веообзор и описание нашей деятельности. Чего же Вам еще надо? :)
Orange_Ko

Сообщение Orange_Ko »

Владимир писал(а):По этой ссылке есть и фото и веообзор и описание нашей деятельности. Чего же Вам еще надо? :)
Спасибо, что не отказали.
Владимир

Сообщение Владимир »

Orange_Ko писал(а):Спасибо, что не отказали.
Это сарказм? Если так, то мне он кажется неуместным, я действительно не понимаю, чем еще могу Вам помочь?
Ответить

Вернуться в «Коммуна «Мирград»»