Село и/или город?

Нерелигиозная коммуна, построенная на идеях самообеспечения, в перевес обществу потребления.

Модератор: Модераторы Новой коммуны (Павел)

Сергей Рай-Земной

Село и/или город?

Сообщение Сергей Рай-Земной »

и вообще, вот такой разрыв между городом и селом мне как-то не понятен- деньги добывать в городе, работая на капиталистов, а сельское хозяйство как дополнение..
Денис 1985

Re: О начальстве и ответственности в коммуне

Сообщение Денис 1985 »

Сергей Рай-Земной писал(а):и вообще, вот такой разрыв между городом и селом мне как-то не понятен- деньги добывать в городе, работая на капиталистов, а сельское хозяйство как дополнение..
     Ну если в селе удастся денег заработать, то почему нет то? Ваша деревня, кстати, где находится?
Сергей Рай-Земной

кемеровская обл., юргинский р-н.. я считаю, что не надо распыляться, работать "на дядю", а сосредоточиться на своëм хоз-ве и на нëм же делать деньги..
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Сергей Рай-Земной писал(а):я считаю, что не надо распыляться, работать "на дядю", а сосредоточиться на своëм хоз-ве и на нëм же делать деньги..
Да товарищи вроде не на дядю работают, просто труд ввиду его квалификации, недорого стоит.
Паша

Сообщение Паша »

Сергей Рай-Земной писал(а):кемеровская обл., юргинский р-н.. я считаю, что не надо распыляться, работать "на дядю", а сосредоточиться на своëм хоз-ве и на нëм же делать деньги..
Холодно однако)

Все молодцы кто говорит "надо сразу в село, там и зарабатывать, хозяйство развивать"

Только почему то сами сидят эти молодцы в городе на диване и развивать ничего не собираются.

Потому что
1 стартовый капитал где взять
2 умения где взять
3 семью чем кормить целый год, который потребуется на создание хозяйства
4 детей где учить

И.т.д

Я лично могу в село хоть завтра. Я вольный казак. А Денису с Вадимом как?

Да и есть ли смысл делать что то в селе из говна и палок, если можно привезти из города стартовый капитал?
Сергей Рай-Земной

холодно бывает зимой, но мы, Сибиряки привычные, главное тепло одеваться и печку топить..)
ну, да, ситуации у всех и проблемы разные, я, например без семьи, один, то же вольный казак, но прочно обосновался в деревне, в городе ни жить, ни работать не тянет, только по надобности за покупками.. "говно и палки" они всë-таки натуральные, можно глиночурку сварганить, а из города химия одна, пластик..
Orange_Ko

Сообщение Orange_Ko »

Паша писал(а):Все молодцы кто говорит "надо сразу в село, там и зарабатывать, хозяйство развивать"

Только почему то сами сидят эти молодцы в городе на диване и развивать ничего не собираются.

Потому что
1 стартовый капитал где взять
2 умения где взять
3 семью чем кормить целый год, который потребуется на создание хозяйства
4 детей где учить

И.т.д

Я лично могу в село хоть завтра. Я вольный казак. А Денису с Вадимом как?

Да и есть ли смысл делать что то в селе из говна и палок, если можно привезти из города стартовый капитал?
Возможностей заработка в городе конечно несравнимо больше чем на селе. Но...
Так получилось, что прожив всю сознательную жизнь в городе, четыре года назад пришлось съехать на землю. Переехали летом. Следующей весной взяли цыплят и гусят. К осени уже были со своим яйцом и мясом. Забили гусей, взяли вьетнамских поросят на откорм и козу для молока... С огородом хлопот больше конечно...
По умениям: Кое, что местные подсказывали. Много инфы в Интернете. Правда нужно фильтровать любые советы.
По обучению детей: Ребёнок 5 лет, в городе, был на семейном обучении. Правда с в 7-й класс попросилась на обычное обучение. Соседи то все в школу каждый день ходят. Да и холявы там больше. :)
По приобретению жилья в деревне: Если я вам скажу, что можно найти приличное домовладение в сельской местности дешевле 50 т.р., вы поверите? При чём география особого значения не имеет. ;)
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Orange_Ko писал(а):Ребёнок 5 лет, в городе, был на семейном обучении. Правда с в 7-й класс попросилась на обычное обучение. Соседи то все в школу каждый день ходят.
     Я надеюсь на то, что в локальном обществе дети будут учиться целыми классами. Так и им веселей и нам легче.
Orange_Ko писал(а):Если я вам скажу, что можно найти приличное домовладение в сельской местности дешевле 50 т.р., вы поверите?
     В это действительно сложно поверить.

А по пропитанию многие говорят так: земля не даст умереть с голоду.
Паша

Сообщение Паша »

Orange_Ko писал(а): Если я вам скажу, что можно найти приличное домовладение в сельской местности дешевле 50 т.р., вы поверите? При чём география особого значения не имеет. ;)
Мы пока ни в красном ни в усовке ни в столыпино не нашли таких.
50т.р это практически сумма оформления. Чаще всего дома даже в наследство не брали. А это жуткий гемор вступать в наследство. Так что меньшую сумму не просят.

А без документов и за 10 взять наверное можно. Только нафиг он нужен без документов? Тогда проще самозахватом.
Сергей Рай-Земной

Паша писал(а):А без документов и за 10 взять наверное можно. Только нафиг он нужен без документов? Тогда проще самозахватом.
без доков, есть риск небольшой, но то же вариант для временного ведения хозяйства, а там, с накоплением капитала можно и с доками взять, либо построить..
Ответить

Вернуться в «Самообеспечивающаяся коммуна (Павел)»