Хочу стать коммунаром

Денис 1985

Re: Хочу стать коммунаром

Сообщение Денис 1985 »

Саша Золотарёв писал(а): 05 июл 2021, 04:12 Я стесняюсь спросить, но, в таком случае, где ты проживаешь (я имею в виду тип жилья, а не адрес) и чем занимаешься?

И что у вас такого случилось? Форум же основан недавно, на общую деградацию этого типа общения происходящее не списать. Почему десятки людей ужались до одного тебя?
     Проживаю я в городской однушке, активно занимаюсь садоводством, на работе тех обслуживанием (электроника, программирование).
     Десятков никаких никогда и не было по сути. Я эту конфу создал по принципу «может пригодится не только мне». Как видишь, основная часть людей о многом договориться не могут: ни с конфой, ни без. Эта конфа как большая структурированная инфо база с приятными полезностями. Этим она сильно отличается от чатов ВК. Наверно если человек не может изложить мысли здесь в соответствующих местах - далеко ли ему по пути в общинном деле, где очень важно не «как-нибудь» делать, а скорее «определённо».
     Когда речь заходила о разведках, здесь мы составляли список необходимого. Если речь заходит о полном переезде - здесь я выкладывал уровень потребления всего моей семьёй, чтобы не переехать и куковать о том, что «вон оно как, что-то нефига не удаётся связать концы с концами»…
     Ну и приятным дополнением важные материалы пропаганды, теории немножко. Такая вот не единоличная база знаний.
Саша Золотарёв

Сообщение Саша Золотарёв »

Здесь вообще хоть кто-то хоть раз настоящую коммуну мутил? Не обязательно даже с помощью форума, просто по жизни.
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Саша Золотарёв писал(а): 05 июл 2021, 13:46 Здесь вообще хоть кто-то хоть раз настоящую коммуну мутил? Не обязательно даже с помощью форума, просто по жизни.
Ну разве что мутить — такое было у некоторых. Но это не стало сколько-нибудь успешным у них. А мы с Пашей при отсутствии соответствующих единомышленников и отсутствии у него семьи - пока тоже не начали. Хотя, что есть начало то?))
Саша Золотарёв

Ну и что мне тогда делать? Где сопартийцев искать?
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Саша Золотарёв писал(а): 05 июл 2021, 19:08 Ну и что мне тогда делать? Где сопартийцев искать?
Да я, да и Паша наверно, склоняемся к тому, что их нет. Хотя Паша не падает духом и всё надеется их найти. Да и я тоже, но в несколько меньшей мере. А получиться что-то может лишь через организацию новых производительных сил, организованных иначе. Эти производительные силы должны быть революционны, так это сможет не загнуться. Но как это сделать, в чём конкретно должна проявляться революционность этих производительных сил, производственных отношений - пока не понятно. Но понятно одно - начинать необходимо с производительных сил, это базис.
Саша Золотарёв

И как же конкретно мне быть в такой ситуации? Я то ещё не устроился в жизни, чтобы спокойно перейти в "режим ожидания".
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Саша Золотарёв писал(а): 06 июл 2021, 05:18 И как же конкретно мне быть в такой ситуации? Я то ещё не устроился в жизни, чтобы спокойно перейти в "режим ожидания".
Твоя задача через лет пять образовать семью, в которой будут преследоваться общие интересы и подавляться «личные хочу», мещанство и потребительство. Это всё долгий процесс. Не существует простых, быстрых и лёгких рецептов.
     А далее уже и самому будет немножко видней. И… есть такая штука, называется «социальные связи». Я с месяц назад маму мягко говоря неожиданно похоронил, ещё до сих пор жива бабушка, за которой нужен присмотр и помощь. Похороны так сказать несколько отрезвили меня. Если готов вот так вот взять и бросить этих людей - то какая нафиг община?
Паша

Сообщение Паша »

Говорит о невозможности разорвать социальные связи, и советует эти социальные связи человеку создавать, вместо коммуны.

Где логика?

У меня складывается другое понимание - эти социалтные связи создавать нельзя, если хочешь коммуну.

Самая успешная макаренковская коммуна состояла из сирот и безпризорников.
Паша

Сообщение Паша »

Саша Золотарёв писал(а): 06 июл 2021, 05:18 И как же конкретно мне быть в такой ситуации? Я то ещё не устроился в жизни, чтобы спокойно перейти в "режим ожидания".
Варианта вижу два

Искать единомышленников и создавать коммуну из них
Создавать единомышленников и коммуну из них

Второе гораздо сложнее. Но я буду изучать этот вопрос
Денис 1985

Сообщение Денис 1985 »

Паша писал(а): 16 июл 2021, 14:26 Говорит о невозможности разорвать социальные связи, и советует эти социальные связи человеку создавать, вместо коммуны.

Где логика?

У меня складывается другое понимание - эти социалтные связи создавать нельзя, если хочешь коммуну.

Самая успешная макаренковская коммуна состояла из сирот и безпризорников.
Резве что из сирот…
Ответить

Вернуться в «Прочее...»